Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Управление по учёту и распределению жилой площади
 
 

Новости

Уважаемые наниматели жилых помещений!

12 января

Информируем Вас, что Постановлением Правительства РФ    № 410 от 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»  утверждены Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного оборудования при предоставлении коммунальной  услуги по газоснабжению. Любое отклонение в работе газоиспользующих приборов может повлечь за собой самые серьезные последствия.

В связи с этим    специализированные организации города Пскова  продолжают работу по заключению  договоров на поставку газа, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

Заключенный договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования гарантирует своевременное и качественное проведение технического обслуживания специалистами газовых служб.

Техобслуживание газовых плит, водонагревателей, относящихся к  внутриквартирному газовому оборудованию, осуществляется не реже 1 раза в 3 года. Стоимость работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования зависит от перечня и количества установленного оборудования.

Договор на поставку газа заключается в ООО «Газпром межрегионгаз Псков» на бесплатной основе по адресу: г.Псков, Рижский проспект, д.20, первый этаж.

Время приема граждан: с 8-00 до 19-00 без обеда,

выходной – суббота, воскресенье.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- паспорт;

- паспорт газового оборудования (или марку) - газовой плиты, газовой колонки;

- договор найма жилого помещения.

Договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования может быть заключен либо  в  ООО  «Газпром межрегионгаз Псков» (телефон абонентского отдела - 59-50-50),   либо в иных специализированных организациях г. Пскова.

Расчет стоимости услуг формируется исходя из состава бытового газоиспользуещего оборудования (газовой плиты, газовой колонки).

Стоимость услуг  по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в ООО  «Газпром межрегионгаз Псков» на   09.01.2017 составляет:

           - газовая плита – 340,0 рублей.

           - газовая колонка- 890,0 рублей.

Цена  указана за одно техническое  обслуживание, которое осуществляется не реже 1 раза в 3 года. То есть,  указанную сумму наниматель должен будет заплатить 1 раз в 3 года.

Если во время проведения работ по техническому обслуживанию выявляются какие-либо неисправности, требующие ремонта, то оплата за ремонт производиться отдельно.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушения действие (бездействие), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от  10 тысяч до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 400 тысяч рублей.

Телефоны для справок: 29-12-04, 29-12-05

(Управление по учету и распределению жилой площади Администрации г. Пскова) 

 

версия для печати

14 июня Сводная ведомость

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

02 марта Протокол обязательного обсуждения проекта акта о нормировании в сфере закупок, работ, услуг

Протокол обязательного обсуждения проекта акта о нормировании в сфере закупок, работ, услуг

16 февраля О проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля

О внесении изменений в Приказ Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова от 26.01.2017 № 2 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова»

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru