29 июля

Постановлением Администрации Псковской области от 3 марта 2021 г. № 48 утверждено положение о порядке предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения лицам, которые ранее относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 25 лет, но не реализовали свое право на обеспечение жилым помещением.

Социальная выплата может быть использована на:

1) приобретение в собственность у любых физических или юридических лиц жилого помещения на территории Псковской области;

2) приобретение в собственность жилого помещения по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, в том числе предусматривающему уплату цены такого договора на счет эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве.

С использованием средств социальной выплаты не может приобретаться жилое помещение, признанное непригодным для проживания и (или) находящееся в многоквартирном доме, который признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Общая площадь жилого помещения, приобретаемого с использованием средств социальной выплаты, не может быть менее 25 квадратных метров.

Справки по телефону 72-01-05

25 июня Уведомление

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Обеспечение жильем жителей города Пскова».

18 декабря Об изменении реквизитов банковских счетов с 01.01.2021

об изменении реквизитов